В России рак начнут лечить отечественной вакциной уже через 1-1,5 месяца
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzI3L2ltZ182MjUyLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В России в скором времени, предположительно через месяц-полтора, начнется лечение онкологических больных с использованием российской мРНК-вакцины, сообщает «Царьград».
Россия готовится к старту терапии рака с помощью уникальной вакцины, являющейся первой и единственной в мире. Эта инновационная разработка является результатом труда отечественных ученых.
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о передаче всего пакета документов, требуемых для одобрения производства персонализированных вакцин для лечения, в министерство здравоохранения России. Уже набраны группы добровольцев для прохождения терапии.
«Надеемся, в ближайшее время институт Герцена, институт Блохина и наш институт получат разрешение на производство первых видов вакцин, персонализированных, против меланомы. И, соответственно, больные уже в группе сформированы, персонализированные генетические их данные определены, и мы готовы буквально в течение месяца-полутора совместными усилиями перейти к их лечению», — отметил он.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.