Собянин доложил Путину о ситуации с «омикроном» в Москве
РИАМО - 20 янв. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным доложил о ситуации с заболеваемостью «омикроном» в мегаполисе. Он также озвучил меры, направленные на подготовку к возможным пиковым нагрузкам, сообщает ТАСС.
«В ходе закрытой части беседы с президентом мэр Москвы подробно информировал его о ситуации с распространением в Москве новой волны коронавируса, связанной с появлением нового штамма «омикрон», - рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В докладе отражалась сложившаяся ситуация с системой здравоохранения столицы и планы по дальнейшей борьбе с пандемией.
Два дня назад Собянин сообщал, что число случаев заражения «омикроном» в столице за неделю выросло вдвое. Новая мутация коронавируса была выявлена в ЮАР в конце осени 2021 года и с тех пор стремительно распространилась по всему миру. Ученые отмечают огромную скорость распространения штамма.
Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>