Почти 60 тыс неправильно припаркованных авто эвакуировали в Москве с начала года
РИАМО - 24 мар. С начала 2021 года в Москве отправили на спецстоянки около 58 тыс. автомобилей, чьи водители нарушили правила парковки, сообщили РИАМО в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»
«С начала года на спецстоянки перемещено около 58 тыс. неправильно припаркованных автомобилей. Эти машины были оставлены владельцами на проезжей части под запрещающими знаками, на тротуарах, пешеходных переходах, а также на местах для инвалидов – порядка 4,7 тыс. автомобилей», - отметили в пресс-службе.
Так, наиболее часто эвакуируемые марки автомобилей – это машины высокой ценовой категории, такие как Toyota (8,7 тыс. эвакуаций), Mercedes (7,9 тыс.), BMW (7,7 тыс.), Audi (4,8 тыс.) и Volvo (2,9 тыс.).
Столичных водителей попросили быть внимательными при парковке и помнить, что оставленное в неположенном месте транспортное средство мешает другим участникам дорожного движения, в том числе пешеходам, и может привести к ДТП. Такие автомобили перемещаются на спецстоянки по решению сотрудников Московской административной дорожной инспекции и ГИБДД.
Ознакомьтесь со списком новых мест платных парковок в Москве>>