Одинцовские автоинспекторы провели интерактивное занятие для школьников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyZm90by1nbGF2LW9waXdnOWgtb3hpemEzYy5qcGc.webp)
Фото - © Одинцовская Госавтоинспекция
Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции и «Союз БДД» 1 декабря провели в гимназии № 13 интерактивное занятие по безопасности дорожного движения для школьников, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
1 декабря сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации «Союз БДД» провели интерактивное занятие по безопасности дорожного движения в Одинцовской гимназии № 13.
Школьники с интересом разбирали различные дорожные ситуации, с которыми может столкнуться пешеход как при переходе дороги, так и во дворе. Ребята разгадывали загадки о правилах дорожного движения, повторяли значения дорожных знаков и решали тематические задачи.
Автоинспекторы обсудили с детьми распространённые ошибки пешеходов и напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения вручили каждому ученику световозвращающие браслеты.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что обеспечение безопасности школьников на протяжении всего учебного года — всегда под вниманием.
«У нас 1 млн 87 тыс. ребят пошли в школу. Обеспечение безопасности и в первый день учебы, и на протяжении всего учебного года всегда остается под нашим вниманием. Мы понимаем, насколько важна слаженность действий», — заявил Воробьев.