Жителей Москвы приглашают на осенние благотворительные забеги

Жителей Москвы приглашают на осенние благотворительные забеги
Спорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 8 сен. Благотворительные фонды и организации приглашают жителей столицы принять участие в благотворительных забегах, которые состоятся 9, 24 и 30 сентября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

9 сентября москвичи могут принять участие в благотворительном забеге «Хвостатая миля», организованном фондом помощи бездомным животным «Котодетки». В мероприятии можно участвовать всей семьей. Для маленьких посетителей предусмотрена дистанция в 500 м. Маршрут пролегает по парку «Покровское-Стрешнево». Начало забега в 9:00. В конце дистанции каждый получит значок финишера.

24 сентября состоится забег «Самое время жить». Мероприятие направлено на оказание помощи подопечным Фонда борьбы с лейкемией. Организаторы подготовили интересные маршруты, а также конкурсы и призы от фонда. Более того, во время забега будет работать станция по забору крови. Любой желающий может стать потенциальным донором костного мозга.

30 сентября фонд «Важные люди» проведет забег в помощь детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Название мероприятия – «Важен каждый шаг». Организаторы продумали маршруты для маленьких посетителей и людей с ограниченными возможностями. В этот день в парке Победы на Поклонной горе будет создан целый город с развлечениями для всей семьи. Кульминацией мероприятия станет выступление известных артистов.

Для участия в благотворительных забегах необходимо пройти платную регистрацию. Все вырученные средства пойдут на помощь тяжелобольным людям и бездомным животным.