Спортсмены Люберец завоевали 19 медалей на Кубке Подмосковья по карате

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 18 окт. На соревнованиях Кубка Московской области по карате спортсмены городского округа Люберцы заняли 19 призовых мест, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Соревнования на Кубок Подмосковья по карате прошли в Солнечногорске, в них участвовали около 500 спортсменов из 25 спортивных организаций региона.

«От Московской областной федерации карате городского округа Люберцы в соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из спортивных клубов «Держава» и «Электрон». Наши спортсмены завоевали 10 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей», – отметил Волков.

По совам главы округа, золотые медали выиграли Ксения Белякова, Егор Маркин, Полина Лаврова, Мирослав Королев, Екатерина Копылова, Алиса Жихарева, Елизавета Жихарева, Артем Задворский, Матвей Тимохин и Вероника Иванова. Серебряные медали у Максима Остертага и Артема Зорина. Бронза – у Мухамада Кахорова, Марии Семеновой, Анастасии Фроловой, Данилы Ширяева, Михаила Медведева, Игоря Борисова и Дмитрия Маркина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.