Спортсмены из Видного завоевали золото и серебро на соревнованиях в Санкт‑Петербурге

РИАМО - 19 дек. Пловец из подмосковного Видного Ленинского городского округа Евгений Рылов одержал победу на международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова» в северной столице России, сообщает пресс-служба муниципального образования.

«В Ленинском городском округе много спортивных учреждений, сильная подготовка по разным видам спорта. В минувшие выходные в Санкт- Петербурге прошли международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», где наш спортсмен, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Евгений Рылов завоевал золото на дистанции 200 метров кролем на спине и серебро на дистанции 100 метров. Поздравляю Евгения, так держать!», – приводятся в сообщении слова временно исполняющего полномочия главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

В соревнованиях по плаванию также принял м еще один спортсмен из Видного – серебряный призер олимпийских игр Иван Гирев завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем.

««Кубок Владимира Сальникова» — ежегодные международные соревнования по плаванию в 25 м бассейне, традиционно проводимые в декабре в северной столице. Состязание названо в честь четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. Первый турнир Кубка состоялся в 2007 году. В нем традиционно принимают участие лучшие пловцы России и мира. За всю историю Кубка Владимира Сальникова участниками турнира были установлены сотни рекордов разного уровня», – добавили в пресс-службе.

В ноябре 2023 года Евгений Рылов в очередной раз стал чемпионом России по плаванию на короткой воде, взяв высшую награду на дистанции 200 м на спине.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.