Спортсмены из Щелкова завоевали призовые места на соревнованиях по легкой атлетике

Фото - © Страница «Администрация г.о. Щелково» во «ВКонтакте»

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 15 ноя. Щелковские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике и завоевали призовые места, сообщается в группе администрации городского округа Щелково в соцсети «ВКонтакте».

Всероссийские соревнования прошли в Казани. Они проведены в честь заслуженного тренера РФ Юрия Красильникова.

Щелковские бегуны под руководством тренера Алексея Золотухина показали достойные результаты. Так, Александра Морозова на дистанции 400 м получила золотую медаль, а на дистанции 200 м побила личный рекорд и заняла 2 место. Алексей Турапин побил личный рекорд и занял 1 место. Дарья Чернова на дистанции 1,5 тыс. метров с результатом 4.58.62 заняла 2 место, на дистанции 800 метров — 3 место.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.