Спортсмен из Люберец выиграл серебро на Всероссийском турнире по спортивной борьбе

Фото - © Сайт администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 24 окт. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевал серебряную медаль на всероссийском турнире по спортивной борьбе, сообщает пресс-служба администрации округа.

Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова проходил в Тюмени. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов со всей страны.

«На турнире городской округ Люберцы представлял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Магди Салиев. В весовой категории до 35 кг наш спортсмен занял 2 место, уступив в финале борцу из Дагестана со счетом 8-9», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он добавил, что тренируют спортсмена Игорь Калинин и Сергей Жиленков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.