Подмосковные теннисисты завоевали четыре медали на международных турнирах

РИАМО - 5 дек. Представители Подмосковья выиграли две золотые и две серебряные награды на трех международных соревнованиях по теннису, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Тимофей Дерепаско занял первое место в парном разряде среди мужчин на турнире в городе Брейдентон (США), переиграв американцев, а также соперников из Кореи, Турции и Румынии. В дуэте с подмосковным теннисистом выступил россиянин Даниил Саргсян.

​На других соревнованиях — «челленджере» в Андорре — подмосковная теннисистка Эрика Андреева в одиночном разряде среди женщин вышла в финал турнира. Ее соперницей в полуфинале была британка Хитер Уотсон. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:0. В финале Андреева уступила испанской спортсменке Марине Бассольс Рибера, завоевав серебряную награду.

​Но теннисистке из Московской области удалось реабилитироваться за проигрыш в финале и занять первое место в парном разделе турнира. Вместе со швейцарской спортсменкой Селин Наеф она на пути к победе переиграла представительниц Великобритании, Венгрии, Польши и Франции.

​Кроме того, еще одна подмосковная теннисистка Елена Приданкина, выступая на соревнованиях «ITF Portugal 20A» вместе с немкой Марой Гут, завоевала серебряную медаль в парном разряде. Все три международных турнира проходили с 27 по 3 декабря в Брейдентоне, Андорре и Лозаде.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых. Он подчеркнул важность спорта для горожан.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил губернатор.