Подмосковные атлеты завоевали 19 медалей на столичном турнире

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 22 дек. Сборная Московской области по легкой атлетике выиграла 19 медалей турнира «Открытие московского зимнего сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Спортсмены принесли в копилку сборной Подмосковья восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград.

Золото завоевал многократный чемпион России Максим Афонин, первое место также занял чемпион России и победитель первенства РФ Данил Чечела. Также отличились Андрей Лукин, Сергей Дубровский и другие спортсмены.

В рамках турнира «Открытие московского зимнего сезона» соревновались и юные легкоатлеты возраста до 18 лет.

Спортсмены Московской областной «спортивной школы олимпийского резерва» добыли 12 медалей и удостоились первого общекомандного места соревнований среди всех спортшкол Москвы и Подмосковья.

Всероссийские соревнования «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой прошли 21 декабря в легкоатлетическо-футбольном комплексе «ЦСКА» в столице.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.