Пловец из Мытищ завоевал 6 наград на соревнованиях в Китае

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 29 мая. Роман Акимов стал триумфатором IX Российско-китайских молодежных летних игр в Чунцине. Воспитанник мытищинской СШОР по плаванию, выпускник гимназии №33 завоевал 6 наград соревнований, сообщается на сайте администрации горокруга.

Акимов выиграл 2 золотые медали в индивидуальных заплывах на 100 и 200 метров вольным стилем, еще 2 награды высшего достоинства - в эстафетных командах в составе сборной страны, серебро - в эстафете 4х200 вольным стилем, бронзу - в личном зачете на дистанции 400 метров.

Сотрудники администрации горокруга Мытищи поздравили с этим достижением тренера пловца – Татьяну Ковшикову, которая воспитала уже немало чемпионов, победителей и призеров соревнований самого высокого уровня.

IX Российско-китайские молодежные летние игры прошли в городе Чунцин с 23 по 26 мая.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Кроме того, губернатор ранее обозначал задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.