Кубок РФ по регби на снегу стал главным спортивным событием Подмосковья в январе

РИАМО - 7 фев. Кубок России по регби на снегу, где женская команда «ВВА-Подмосковье» стала победителем, признан главным спортивным событием января. Такие данные удалось получить путем голосования среди подписчиков Telegram-канала министерства физической культуры и спорта Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Голосование за главное спортивное событие проходило в Telegram-канале областного Минспорта с 1 февраля 2024 года. Подавляющее большинство участников отдали предпочтение Кубку России по регби на снегу – 56% голосов.

Среди других событий первого месяца 2024 года были предложены: серебряные медали «Заречье-Одинцово 2» на первом этапе Кубка России по снежному волейболу; три победы Легенд в матчах проекта «Выходи во двор»; кубок Александра Легкова по лыжным гонкам в Наро-Фоминске; открытие стадиона «Труд» в Балашихе; Динамо-Электросталь - чемпионы России по индорхоккею среди девушек; 21 медаль у подмосковных спортсменов на этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту; 5 медалей завоевала сборная Московской области на Кубке России по боксу; победа подмосковных борцов на международном турнире «Кубок Ивана Ярыгина».

В решающем матче на Кубке России по регби на снегу спортсменки из Московской области выиграли у сборной Республики Дагестан со счетом 10:1. Данный трофей стал третьим подряд для женской команды «ВВА-Подмосковье».

В новом сезоне за Кубок России среди девушек боролись 10 коллективов из разных регионов России: Москвы, Великого Новгорода, Московской области, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Дагестана.

Кубок России по регби на снегу-2024 прошел 27 и 28 января на поле «Московской академии регби» в Зеленограде.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.