Команда Люберец завоевала Кубок Подмосковья по тяжелой атлетике на призы Каныгина

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 31 окт. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Люберец завоевали Кубок Подмосковья по тяжелой атлетике на призы заслуженного мастера спорта В. А. Каныгина, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Спортивное мероприятие с 29 по 30 октября состоялось в легкоатлетическом манеже спортшколы олимпийского резерва в горокруге. В соревнованиях принимали участие сборные команды 12 городов Московской области, а также более 120 спортсменов. Сборную команду Люберец представили спортсмены отделения тяжелой атлетики.

«По итогам соревнований люберецкие штангисты завоевали Кубок Московской области. В личном первенстве первое место заняли Армен Аракелян (в/к 67 кг), Ярослав Купновицкий (в/к 73 кг), Дмитрий Абрамцев (в/к 89 кг) и Константин Башков (в/к,109 кг). Серебряные медали завоевали Дмитрий Тишинский (в/к 89 кг) и Вадим Ситков (в/к 109 кг). Бронза у Кирилла Воронкова (в/к 96 кг)», – отметил Волков.

Он добавил, что подготовили спортсменов к соревнованию тренеры Валерий Бригадир, Кирилл Завадский, Иса Зулаев, Виктор Сулоев, Сергей Чеберин.

Владимир Каныгин – советский тяжелоатлет, чемпион СССР (1971), чемпион мира (1971), участник Олимпийских игр (1972), заслуженный мастер спорта СССР (1971).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.