Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «Динамо» из Владивостока

РИАМО - 5 дек. Баскетбольный клуб «Химки» провел очередной тур нового сезона Суперлиги. По результатам напряженного матча химчане обыграли команду «Динамо» из Владивостока со счетом 80:77. Встреча прошла в баскетбольном центре городского округа Химки, сообщается на сайте администрации округа.

Практически вся игра проходила с равным счетом. Первая четверть завершилась вничью, а после первого тайма «Химки» вышли в лидеры. Третий отрезок игры снова был равным и по игре, и по счету. На последней минуте матча химчане создали преимущество в три очка. Итоговый счет встречи составил 80:77.

«От игры остались хорошие впечатления. Немного недоволен защитой, все-таки 77 очков, да еще и в домашнем матче, для нас много. Но потерь было достаточно мало, хорошо сыграли на щите против очень высокой передней линии противника», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Лучшим в составе клуба стал Илья Карпенков, который набрал 21 очко. Ранее БК «Химки» обыграли команду из Барнаула со счетом 80:68. Так, по результатам 12 игр химчане продолжают лидировать в турнирной таблице Чемпионата России, заработав 23 очка.

«Поддержка баскетбола со стороны главы Дмитрия Волошина и Совета депутатов в Химках играет важную роль в развитии этого вида спорта и популяризации его среди жителей. Она способствует улучшению качества жизни горожан и стимулирует их к ведению здорового образа жизни. Также наши профессиональные спортсмены регулярно помогают молодому поколению и развивают в округе любительский и дворовый баскетбол», – отметила лидер Движения общественной поддержки из Химок Олеся Климачева.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на домашней площадке 6 декабря против команды «Иркут» из Иркутска. Начало встречи в 19:00, вход для болельщиков свободный. Также будет доступна онлайн трансляция на официальном сайте команды.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.