Залужный: ВСУ не дойдут до Москвы даже в случае мобилизации женщин
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3JpYS0zMDIwMzQ4bXI5MDBfN1NScEI0VS5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Украина не сможет «дойти до Москвы», чтобы полностью победить Россию, заявил украинский посол в Великобритании и бывший главком ВСУ Валерий Залужный. По его словам, для такой операции Киеву не хватит военных, даже если власти попробуют мобилизовать женщин, сообщает «Страна.ua».
В связи с этим Залужный призвал объективно оценивать свои силы. По его словам, «поход на Москву» — «нереалистичный» сценарий для украинской армии.
«Вы представьте себе, насколько должны быть растянуты войска. Есть ли в Украине столько людей? Вы знаете, даже если, мне кажется, уже девушек начнем призывать — не хватит», — признался экс-главнокомандующий ВС Украины на встрече со студентами во Львове.
Валерий Залужный также утверждал, что ему якобы звонили из Румынии и говорили, чтобы он «молчал» о «российских дронах», которые падали на территории этой страны. Вместе с тем экс-главком заявлял, что беспилотники залетали в Румынию из-за работы украинских РЭБ.
Минобороны России подчеркивало, что ВС РФ атакуют военные объекты и связанную с ними инфраструктуру исключительно на Украине, а не в других странах.