Восьмилетний ребенок погиб из-за атаки дронов ВСУ на Новороссийск
В результате ночных ударов украинских беспилотников на Краснодарский край есть погибшие и пострадавшие, в том числе дети, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«В Новороссийске погиб восьмилетний ребенок. Выражаю глубокие соболезнования родителям», — сказал губернатор.
Он также поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оказать всю необходимую помощь родным погибшего.
Еще из-за нападения ВСУ пострадали восемь человек, в числе которых один ребенок. Их доставили в больницы. При необходимости пациентов готовы забрать краевые медучреждения.
Сейчас властям известно о падении обломков БПЛА противника на 21 жилой дом и на четыре предприятия. На местах падения уже работают оперативные и специальные службы. Оценивать последствий атаки будет и муниципальная комиссия. В регионе еще развернуты пункты временного размещения. В них находятся около 90 жителей.
По словам Кондратьева, в поселке Волна обломки дрона рухнули во дворе частного дома. В результате ЧП пострадал один человек. Медики сделали все возможное, но спасти раненого мужчину не удалось.
В Анапе обломки БПЛА повредили жилой дом, где пострадали два человека. Этим пациентам врачи оказали необходимую медпомощь без госпитализации.
Кроме того, в Геленджике повреждены три частных дома, пострадали два человека. Раненых доставили в больницу.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.