Предприятию нанесен урон после ударов БПЛА ВСУ в Мордовии
:focal(0.54:0.09):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9wb3poYXJueWVsZXRvbS1wb3poYXJuaWtpLW1jaHMtc3Bhc2F0ZWxpLW9wZXJhdGl2bnllLXNsdXpoYnktemFnbHVzaGthLXJpYW1vLXBlbGFnaWphLXRpaG9ub3ZhLTJfMDc3Z2w1Zi5qcGc.webp)
Фото - © РИАМО, Пелагия Тихонова
Украинские боевики попытались нанести удары беспилотниками по Республике Мордовии. Использовались БПЛА самолетного типа, сообщает в своем Telegram-канале глава региона Артем Здунов.
По итогам атаки, одно из предприятий Мордовии было повреждено. На месте происшествия работают сотрудники служб.
Ранее сообщалось, что в ночь с 20 на 21 октября ВСУ ударили беспилотниками по ростовскому Батайску. Противник запустил дроны типа FP-1 с кумулятивными зарядами минимум 50 килограмм и поражающими элементами в виде металлических шариков.
ВСУ могли организовать атаку с аэродрома в Кривом Роге. Тип беспилотника смогли установить по обломкам. Цена каждого дрона составляет примерно 55 тыс. долларов (почти 4,5 млн рублей) каждый.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.