Под Курском ВСУ за сутки потеряли более 445 военнослужащих
:focal(0.57:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi92b2Vubm9zbHV6aGFzY2hpai12c3UtemFnbHVzaGthLXRlbGVncmFtLWthbmFsLXByZXppZGVudGEtdWtyYWlueS12bGFkaW1pcmEtemVsZW5za29nb19MMFVySnlXLmpwZw.webp)
Фото - © Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского
Российские военнослужащие ни на день не останавливаются и продолжают уничтожать украинские формирования в Курской области. За сутки противник потерял более 445 своих бойцов, сообщает Минобороны РФ.
В ходе боевых действий в Сумской области и прилегающих территориях украинские вооруженные силы понесли существенные потери. В 12 населенных пунктах, включая Беловоды, Журавку, Александрию, Викторовку и Гуево, российские военные провели успешные операции с применением артиллерии и авиации.
В результате боевых задач было уничтожено значительное количество техники противника: 22 единицы автомобильной техники, один бронетранспортер и 13 бронемашин.
Кроме того, противник потерял свыше 445 бойцов. Особенно интенсивные боевые действия развернулись в районах Казачьей Локни, Кругленького, Лебедевки, Никольского, Рубанщины, Русского Поречного и Свердликово.
Ранее 30 декабря ВСУ пытались атаковать Курскую область, но потерпели неудачу. Российские военные сбили в небе над регионом четыре вражеские ракеты.