Грузины и перуанцы: Бастрыкин рассказал об украинских наемниках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L25hZW1uaWtpLXphcGFkbnllLW5hZW1uaWtpLXphcGFkbnllLXZvZW5ueWUtZnJlZXBpay1zZW5pdnBldHJvLmpwZw.webp)
Фото - © Freepik, senivpetro
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в Курской области во время вторжения украинской армии на ее стороне воевали наемники из Дании, Грузии, Колумбии, Швеции, Норвегии, Парагвая, Перу, Бразилии и Великобритании, сообщает kp.ru.
«Продолжаем устанавливать их точное количество», — сказал Бастрыкин.
По его словам, многие уже находятся под стражей или в колониях. Никто из них не сможет уйти от ответственности, подчеркнул глава Следкома.
Ранее он также назвал предварительную сумму ущерба, нанесенную ВСУ в Курской области — не менее 3 млрд рублей. Их действия российские силовики называют «терактом» и «убийством».
В настоящий момент открыто свыше 600 уголовных дел, примерно 213 из них уже в суде, осуждены около 230 националистов.