Житель ХМАО застрелил сборщика шишек, перепутав с медведем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9sb3JpLTAwNTAzMDM0NTYtYmlnd3d3LmpwZw.webp)
Фото - © Ingram Publishing / Фотобанк Лори
Следователи Ханты-Мансийского автономного округа — Югры возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который застрелил сборщика шишек, перепутав его с медведем, сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.
Фигурант — 33-летний житель Сургутского района. 14 октября он осуществлял сбор шишек в Октябрьском районе. При себе у него было заряженное охотничье ружье. Также мужчину сопровождала собака.
В какой-то момент животное начало громко лаять на кого-то. Так как это происходило вечером, в условиях сумерек, мужчина не разглядел, на кого так агрессивно отреагировала собака. Он посчитал, что это медведь, а потому выстрелил в сторону леса.
На самом деле в той стороне, на расстоянии около 120 метров, находился другой сборщик шишек — 35-летний житель Свердловской области. Мужчина получил ранение грудной клетки и скончался.
Возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.
Ранее мужчина расстрелял из пистолета сотрудницу кафе в Нижнекамске. Пострадавшая выжила.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.