Женщина зарезала дочь, которую ранее пыталась скормить медведю в Ташкенте
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTU3LmpwZw.webp)
Фото - © Женщина в наручниках/Медиасток.рф
В Ташкенте 34-летняя женщина нанесла своей 7-летней дочери смертельные ножевые ранения. Происшествие случилось в Сергелийском районе города. Ранее злоумышленница уже пыталась убить ребенка, бросив в клетку с медведем, сообщает «Царьград» со ссылкой на UzNews.uz.
Предварительно известно, что женщина 3 года назад уже пыталась избавиться от ребенка, сбросив на тот момент трехлетнюю девочку в вольер с медведем в зоопарке Ташкента. Тогда малышку успели спасти.
На этот раз спасти ребенка не удалось. Находясь в неадекватном состоянии, мать схватила кухонный нож и нанесла дочери несколько ударов. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.
Женщину, которая ранее была отправлена на принудительное психиатрическое лечение, арестовали по подозрению в убийстве собственной дочери. Против нее возбуждено уголовное дело.
Стоит отметить, что в августе 2025 года подозреваемую выписали из психиатрической клиники, переведя на амбулаторное наблюдение. Однако вскоре после ее возвращения домой произошла трагедия.
В апреле суд признал эту женщину виновной в покушении на убийство своего ребенка с отягчающими обстоятельствами. Тот инцидент случился в январе 2022 года, когда девочка упала с большой высоты, получив серьезные травмы, но осталась жива. В семье также воспитывается сын. Следствие по делу продолжается.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.