В России будут судить аферистов, похищавших деньги у бойцов СВО в Шереметьево
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjAtMjItMzktMzMuanBn.webp)
На территории аэропорта Шереметьево действовала преступная группировка из нескольких десятков человек, которая похищала средства у участников СВО под разными предлогами в 2022–2024 годах, сообщает пресс-служба СК РФ.
Перед судом предстанут 40 участников банды. Они проходят по разным статьям: организация и участие в деятельности преступного сообщества, незаконное лишение свободы, грабеж и т. д.
В отношении части соучастников расследование уже завершено. Суд рассмотрит уголовные дела руководителей возглавляемого Дмитрием Боглаевым и Русланом Хусеновым подразделения преступного сообщества и его участников — безработных Кристины, Зои и Натальи Солдатенко, Азалии Хамидуллиной и Риммы Полудановой.
Следствие утверждает, что эти люди занимались попрошайничеством на территории аэропорта. Злоумышленники вводили бойцов СВО в заблуждение, говорили о якобы своем критическом финансовом положении и выманивали у них деньги.
Соучастников обвиняют в организации и участии в преступном сообществе, а также в мошенничестве. Они арестованы.
Ранее в суд также поступило уголовное дело в отношении еще четырех участников банды, работавших водителями такси. Они намеренно завышали цену на поездки, обманывая тем самым потерпевших.
Расследование в отношении иных фигурантов продолжается.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.