В Махачкале дети избили и подожгли котенка
В Махачкале два брата-подростка в Махачкале издевались на беспризорным котенком в подъезде многоквартирного дома, после чего облили животное ацетоном и подожгли его, сообщила руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева в Telegram-канале.
Отмечается, что детям по 12 и 13 лет.
На визг животного и запах гари вышли соседи. Шокированные случившимся, они обратились в полицию.
Детей вместе с тетей, с которой они проживали, доставили в отдел полиции для разбирательства. Есть основания считать, что это не первый случай издевательского отношения этих детей к животным.
Детей на время поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
«Полицейским Дагестана еще предстоит разобраться с ситуацией и решить дальнейшую судьбу детей, оставшихся без родителей и без должного внимания», — говорится в сообщении.
Ранее в Москве собачница зарезала чужого питбуля, сорвавшегося с поводка, и шесть раз ударила ножом 10-месячного щенка. Женщина считала, что животные хотели загрызть ее, поэтому защищалась.