Ураган «Мелисса» может устроить катастрофу в Атлантическом океане
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9zZWEtb2NlYW4tc2t5LXdhdmUtYXRtb3NwaGVyZS1zcGFjZS0xMjQ3NDMyLXB4aGVyZWNvbS5qcGc.webp)
Ураган «Мелисса» усугубился с первой до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона. Он бушует в Карибском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC).
Предельная устойчивая скорость ветра составляет 185 километров в час. Ураган идет на запад, его скорость — шесть километров в час.
Тропический шторм получает имя, когда скорость его ветра составляет 63 километров в час. Для присвоения первой категории по шкале Саффира-Симпсона, скорость ветра должна быть 119 километров в час. При достижении 154 километров в час, категория становится второй. При 178 километрах в час — третьей, а при 209 — четвертой.
Ночью сообщалось, что тропический шторм «Мелисса» стал ураганом первой категории опасности. Максимальная устойчивая скорость ветра дошла до 120 километров в час. Последствия шторма почувствовали жители Гаити, там погибли три человека и один пострадал.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.