Украинка зарезала 70-летнего мужа из-за спора о России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hNjBhODkyY2FkMzExZjA5ZDMyYWVmZjBlNjI0MWFkLTEuanBlZw.webp)
Фото - © Сгенерировано ИИ
В городе Ирпень Киевской области женщину подозревают в убийстве мужа из-за «пророссийских взглядов». По версии правоохранителей, 54-летняя украинка зарезала 70-летнего супруга, когда шинковала капусту, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на прокуратуру.
Происшествие случилось в квартире пары из-за бытового конфликта. Женщина нанесла супругу удар ножом в грудь, от которого он погиб.
Задержанная рассказала правоохранителям, что причиной ссоры стали «пророссийские взгляды» мужа и его общение с родственниками из РФ. Она также добавила, что супруг неоднократно угрожал ей выселением из дома и применял физическое насилие, в частности, скручивал ей руки.
Сейчас женщина задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Ранее в Луцке украинец вооружился гранатой и взял в заложники детей, потребовав отсрочки от мобилизации.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.