СБУ предъявила обвинение российскому ведущему Владимиру Соловьеву
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2xvcmktMDAxMjc4MDAxOS1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Сергей Соболев / Фотобанк Лори
Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение российскому журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву за призывы освободить новые регионы РФ.
«СБУ заочно предъявила обвинение Владимиру Соловьеву», — говорится в сообщении украинского ведомства в Telegram-канале.
В СБУ подчеркнули, что обвинения связаны с призывами журналиста о необходимости «полного освобождения четырех регионов от ВСУ и популяризации СВО».
В отношении Соловьева возбудили уголовное дело по 5 статьям УК Украины, среди которых — «посягательство на территориальную целостность».
Ранее министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины включило российского артиста Никиту Джигурду в реестр лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. В реестре уже находится гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.