Против Джигана возбудили дело из-за долга по алиментам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtODk2ODM2MG1yOTAwXzFIN0p3YkwuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Рэпер Джиган попал в базу судебных приставов из-за задолженности по соглашению об уплате алиментов. Исполнительное производство против него возбудили 7 октября, сообщает Газета.ru.
Джиган и Оксана Самойлова заключили соглашение об алиментах в 2020 году. Федеральная служба судебных приставов не указала на сайте сумму задолженности. В апреле 2026 года суд официально расторг брак рэпера и блогерши.
После заседания адвокат Самойловой рассказал, что бывшие супруги подписали соглашение задолго до расставания, но она им «до сих пор не воспользовалась».
После развода четверо детей проводили время с обоими родителями. В конце сентября Самойлова подготовила иск об ограничении Джигана в родительских правах из-за его поведения. По ее словам, в июле 2026 года рэпер устроил стрельбу в своем доме и удерживал людей в заложниках. Дочери и сын стали свидетелями этих действий.
В интервью Ксении Собчак Самойлова заявила, что подобные случаи происходили и раньше. Она опасается за свою жизнь и безопасность детей. Сейчас Джиган проходит лечение в реабилитационном центре в Израиле.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.