Предварительной причиной пожара в Сергиевом Посаде стало замыкание электропроводки

Предварительной причиной пожара в Сергиевом Посаде стало замыкание электропроводки
Происшествия

РИАМО - 9 янв. Предварительной причиной пожара в жилом доме в Сергиевом Посаде, где во вторник утром погибла семья из четырех человек, стало короткое замыкание электропроводки, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Возгорание произошло на четвертом этаже многоквартирного дома по улице Бероунская, в результате чего четыре человека, проживающих на пятом этаже отравились продуктами горения. Ими оказались 35-летний мужчина, 28-летняя женщина и двое малолетних детей 2012 и 2014 годов рождения.

«По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств происшествия», - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным на сайте подмосковного ГУ МЧС РФ, о возгорании сообщили в 3:08 9 января. В 3:40 огонь локализовали, в 3:50 – ликвидировали открытое горение, а в 4:10 полностью потушили.

Последствия смертельного пожара в жилом доме в Сергиевом Посаде. ВИДЕО >>