Переломы и смерти: россияне массово калечатся при экстрим-заездах на «ватрушках»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzEyLzIwMjQwMjAyXzEzMTIyNy0zLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
С начала года в России резко выросло число обращений в травмпункты после катаний на тюбингах, сообщает Baza.
Выпавший снег дал возможность россиянам кататься на «ватрушках». Но при этом люди выбирают максимально опасные места для заездов и способы катания.
На склоне в московском районе Митино молодые люди катались «гусеничкой», сцепив несколько тюбингов. Съезжая с горки в очередной раз они попали на кочку, из-за чего один из парней выскочил и на полной скорости влетел в забор.
Пострадавший проведет остаток праздников в больнице — у него врачи диагностировали серьезный перелом руки и ребер.
Также в Махачкале во время заездов мужчина сделал сальто, так как его сбили с ног, пока он пытался добраться до тюбинга.
Особую тревогу у врачей вызывают видео, в которых люди привязывают тюбинги к машинам и катаются по дорогам на очень большой скорости. Во Владимире подобное развлечение закончилось трагедией. 9-летний мальчик вылетел с «ватрушки» в овраг и получил серьезные травмы, он скончался в больнице.
Ранее мужчина на ватрушке мастерски избежал столкновения и спас девочку в Нальчике.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.