Около 750 человек эвакуировали из школы на юге Москвы из‑за запаха газа
РИАМО - 1 ноя. Из здания московской школы №1207 в Шипиловском проезде эвакуировали около 750 человек из-за запаха газа, сообщил РИАМО в четверг директор образовательного учреждения Андрей Родионов.
«В здании чувствовался запах газа. Решили не рисковать и вывели всех из здания. Всего около 750 человек - сотрудники и дети. Прибывшие спасатели ничего опасного не обнаружили и мы возобновили занятия», - сказал Родионов.
Представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Москве подтвердил РИАМО выезд спасателей по заявке о подозрительном запахе в административном здании.
«В 11:42 поступила заявка на Шипиловский проезд, дом 57. Наши подразделения туда выезжали, но там ничего опасного нет. Помощь подразделений МЧС не потребовалась», - сказал собеседник агентства.