Названа причина обрушения многоквартирного дома в Волгоградской области
Власти назвали предварительную причину частичного обрушения многоквартирного жилого дома в городе Петров Вал Волгоградской области. По предварительной версии, происшествие, в результате которого пострадали четыре человека, включая ребенка, случилось из-за нарушений при эксплуатации газового оборудования, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров уже дал поручения по оказанию всей необходимой помощи пострадавшим. Все раненые — трое взрослых и один ребенок — доставлены в медучреждения Камышина.
На месте происшествия по улице Ленина работают оперативные службы и глава муниципального образования. Отмечается, что возгорания после инцидента не последовало.
В настоящее время проводится обследование конструкций дома, а также идет работа по развертыванию пункта временного размещения для эвакуированных жителей.
Одного человека спасли из-под завалов после обрушения дома в Волгоградской области, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России. Эвакуированы 48 человек, площадь обрушения — 90 квадратных метров.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.