На хулигана в Орехово-Зуеве завели еще одно дело из-за угроз полицейским
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzA0L19rb3I3MjU0LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В отношении мужчины, который устроил драку в маршрутном транспорте в Орехово-Зуеве, возбудили еще одно уголовное дело за угрозы в адрес правоохранителей, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Подмосковью.
Ранее мужчину задержали из-за того, что он угрожал другим пассажирам в автобусе, после чего устроил драку. На него возбудили дело по пп. «а, в» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия в общественном транспорте).
По данным следствия, в ходе происшествия в автобусе пассажиры заявили устроившему дебош, что вызовут полицию. Тот стал публично оскорблять и угрожать насилием сотрудникам правоохранительных органов.
По данному факту было возбуждено еще одно дело — по п. «а » ч. 2 с т. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с угрозой применения насилия). Следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия и проводят допросы.