Минздрав Азербайджана: на телах фигурантов дела об ОПГ обнаружили травмы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2hpa21hdC1nYWZhcnphZGEtZ2ptZ3hicHZ4c2ktdW5zcGxhc2guanBn.webp)
Фото - © Unsplash.com
Глава объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии минздрава Азербайджана Адалят Гасанов заявил, что во время экспертизы на телах фигурантов дела об ОПГ, скончавшихся в Екатеринбурге, обнаружили множественные травмы, сообщает РИА Новости.
Гасанов подчеркнул, что ни один из подозреваемых не был убит из огнестрельного оружия или острым предметом. При внешнем и внутреннем осмотре были обнаружены множественные травмы. Удары были нанесены тупым предметом.
Следователи в России 27 июня сообщили о задержании шести участников преступной группы по делу об убийствах прошлых лет, совершенных в 2001, 2010 и 2011 годах. После задержания стало известно о смерти подозреваемых Зиеддина и Гусейна Сафаровых.
Официальная версия следствия гласит, что смерть братьев наступила в результате острой коронарной недостаточности. Все это привело к конфликту между Россией и Азербайджаном.
Зачем Баку идет на обострение отношений с Москвой и до чего может дойти эскалация, читайте в материале РИАМО.