Массовые протесты в США против выдворения нелегалов перекинулись на Техас
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3JpYS04OTQyNjIwbXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Массовые протесты против выдворения из Соединенных Штатов мексиканских нелегалов перекинулись на штат Техас, сообщает Mash.
Вслед за Лос-Анджелесом беспорядки устроили жители городов Санта-Ана, Остин и Даллас. Американцы выходят на улицы с плакатами, перекрывают улицы и стреляют в силовиков салютами. Сотрудники правоохранительных органов задержали около 10 участников протестов.
В пятницу Лос-Анджелес захлестнули беспорядки. Причиной стали рейды миграционной службы, которая задержала более 40 человек за нарушение миграционного законодательства и незаконное пересечение границы. Полицейские задержали 44 демонстранта.
Как развивается «миграционное» противостояние жителей Лос-Анджелеса и полицейских, читайте в материале РИАМО.