Черный с головы по пояс: парень в Челябинске тронул батарею и умер от удара током
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEwLzEzL2tvel8yMDYxLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Трагедия произошла в Челябинске. 16-летний Данил разговаривал по телефону, подключенному к зарядному устройству, а затем дотронулся рукой до батареи. Подросток получил удар током в 380 вольт и скончался, сообщает РЕН ТВ.
В этот момент по трубам пускали отопление. Мальчик находился возле батареи. По словам его бабушки, она услышала крики, а затем увидела, что внук был черный с головы по пояс, а рука прилипла к радиатору. Родные незамедлительно вызвали скорую помощь.
«Скорую сразу вызвали, 112. Приехали в течение 10 минут. Качали, качали, но потом мне сам врач сказал, что смерть произошла прямо сразу», — рассказала бабушка Данила.
Следователи возбудили уголовно дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Правоохранители проводят следственные действия, чтобы установить причины и обстоятельства, которые привели к трагедии.
Ранее в Брянской области невнимательный рыбак закинул удочку, которая зацепилась за провод под напряжением, в результате ЧП он стал инвалидом. Мужчина пытался отсудить у энергокомпании 7 млн рублей, но суд постановил, что он сам виноват.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.