Более 270 пожаров зафиксировали в Красногорске с начала года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8xMS8zZC8yYi9qbDYuanBn.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 5 авг. Свыше 270 пожаров зарегистрировали в подмосковном Красногорске с начала текущего года, говорится в сообщении пресс-службы отдела надзорной деятельности по городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области.
«Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает, что за истекший период с начала 2019 года на территории Красногорского района произошло 279 пожаров, на которых погибло четыре и пострадало два человека», – говорится в сообщении.
Одной из причин возникновения пожара может стать взрыв бытового газа в жилье, в том числе вследствие неправильной установки газового оборудования. Этим должны заниматься исключительно специалисты после всех необходимых проверок.
«Если вы хотите сохранить безопасность себе и своим родным, ни в коем случае нельзя пользоваться неисправными газовыми приборами. Если в вашем доме или квартире запахло газом, как можно быстрее перекройте краны и прекратите подачу газа. Затем необходимо проветрить помещение и проследить, чтобы никто не пользовался открытым огнем», – заключается в сообщении.