Запад в панике перед новым альянсом между Россией и КНДР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2xvcmktMDA0MzUyNjE1OC1iaWd3d3cuanBn.webp)
Фото - © Ильин Сергей / Фотобанк Лори
Официальное подтверждение того, что военные Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) участвовали в освобождении Курской области от присутствия Вооруженных сил Украины (ВСУ) наряду с российскими бойцами, встревожило Запад, пишет «Царьград».
Западные СМИ оценили подвиг бойцов КНДР, которые помогали российским военным освободить Курскую область от вторжения представителей киевского режима, но затем встревожились из-за того, что теперь Россия и КНДР могут активно развивать сотрудничество друг с другом в сфере боевой дружбы.
Бойцы КНДР оказывали помощь ВС РФ в рамках действия статьи 4 Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР. Обе страны отметили, что сотрудничество получилось эффективным.
Иностранные журналисты также обратили внимание на то, что Киев лишился последнего козыря в текущем конфликте после того, как Россия при поддержке КНДР выбила представителей ВСУ из Курской области. Теперь паникующий запад переживает, что Москва нарастит военные поставки в КНДР, а Пхеньян поддержит Россию в критический момент.
Западные опасения насчет усиления сотрудничества России и КНДР объяснимы: союз двух ядерных держав с реальным боевым опытом меняет баланс сил в мире.
Ранее Минобороны показало, как военные КНДР помогали российским коллегам освобождать Курскую область от присутствия ВСУ.