Захарова отреагировала на операцию силовиков Азербайджана в офисе Sputnik
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L29maXRzaWFsbnlqLXByZWRzdGF2aXRlbC1taW5pc3RlcnN0dmEtaW5vc3RyYW5ueWgtZGVsLXJvc3NpaS1tYXJpamEtemFoYXJvdmEtbWluaXN0ZXJzdHZvLWlub3N0cmFubnloLWRlbC1yb3NzaWpza29qLWZlZGVyYXRzaWktNF9lTTFMVndQLmpwZw.webp)
Фото - © Министерство иностранных дел Российской Федерации
РФ обеспокоена тем, что более двух часов дипломаты не могут связаться с журналистами агентства «Sputnik Азербайджан», в офисе которого азербайджанские силовики устроили операцию, сообщила офпред МИД России Мария Захарова. По ее словам, Баку не объясняет своих действий, сообщает ТАСС.
Российское посольство проинформировало о ситуации с журналистами МИД и силовые структуры Азербайджана, но не получило ответа. Захарова добавила, что представителей консульского отдела диппредставительства не допускают к сотрудникам «Sputnik Азербайджан», у которых есть российское гражданство.
«Информацию о причинах таких действий не дают. Волнуемся за своих журналистов», — сказала официальный представитель МИД России.
Днем 30 июня в офисе российского агентства «Sputnik-Азербайджан» в Баку устроили обыски. Ранее азербайджанские власти отменили все культурные мероприятия по российской линии из-за прошедших на Урале задержаний этнических азербайджанцев.