В Госдуме прокомментировали итоги встречи Трампа и Зеленского
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9yaWEtODg2ODU5N21yOTAwX1kzZ0xURmguanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Переговоры Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме не принесли Киеву желаемых результатов в вопросе поставок крылатых ракет «Томагавк», заявил ТАСС член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
Парламентарий подчеркнул, что поставки американских ракет, способных поражать цели на большой дальности, так и остались на стадии обсуждения, а попытки украинской стороны добиться эскалации конфликта не увенчались успехом.
Белик обратил внимание на прозвучавшую во время встречи позицию Трампа, который открыто заявил, что Вашингтону самому необходимы эти ракеты, а их передача Киеву привела бы к опасной эскалации.
Ранее Зеленский после встречи с Трампом заявил, что стороны договорились не обсуждать вопрос поставок ракет Украине.