Трамп заявил о наземной операции «по плохим людям» в Венесуэле
Соединенные Штаты в скором времени начнут наносить наземные удары по объектам наркокартелей на территории Венесуэлы. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время церемонии в Белом доме, сообщает РБК.
«Скоро это начнет происходить. Это будут наземные удары не только по Венесуэле, это [будут] наземные удары по плохим людям, которые привозят наркотики и убивают наших людей», — сказал Трамп.
Он отметил, что американские силы «избавились от 96% наркотиков, поступающих по воде», и теперь операции переходят на сушу, где их проводить «намного проще».
В последние месяцы США наращивали военное присутствие в Карибском регионе, а с сентября начали наносить удары по судам, предположительно причастным к наркотрафику.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.