Трамп назвал причину отмены встречи с Путиным в Венгрии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtNTcxNjkyMm1yOTAwLmpwZw.webp)
Президент США Дональд Трамп заявил, что хотел провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Венгрии, но не стал этого делать, так как считает, что для нее пока не пришло время, сообщает RT.
«… но в итоге я не стал — не ожидал, что она принесет какие-либо результаты», — отметил он.
При этом ранее Трамп заявил, что допускает личную встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Будапеште, поэтому планирует обсудить возможные варианты с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Трамп заявил, что «всегда есть шанс» на встречу с Путиным, и этот вопрос будет поднят с Орбаном.
Встреча президентов РФ и США должна была состояться Будапеште, о предстоящем событии 16 октября сообщил Трамп. Тогда официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Венгрия занимает особенную позицию с точки зрения суверенитета и отстаивания своих интересов, поэтому для второй встречи лидеров двух стран была выбрана именно эта страна.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.