Санкции больше не будут иметь значения для России – экономист Хазин

Санкции больше не будут иметь значения для России – экономист Хазин
Политика

РИАМО - 10 авг. Экономист Михаил Хазин заявил, что президент России Владимир Путин во время своего визита в Тегеран договорился о начале создания Евразийской валютной зоны, поэтому Россия в скором времени совершит разворот с запада на восток, а санкции ей будут неважны, сообщает «Царьград».

В Евразийскую валютную зону войдут РФ, Иран, Турция, арабские страны и дружественные бывшие государства СССР.

По словам Хазина, РФ в ответ на западные санкции замкнет кольцо вокруг этой зоны. Там проживают примерно 500 млн человек. Эти государства станут внешними рынками, и тогда РФ повернется полностью на восток.

После этого России не будут страшны никакие западные санкции. Хазин считает, что они просто не будут иметь никакого значения.

«Что в этой ситуации у нас: мы должны выстраивать единую финансовую политику, единую торговую политику со странами Евразийской валютной зоны. И для этого денег нам хватает. То есть мы должны выстраивать внутренний воспроизводственный контур в этой зоне. А что при этом будет с ЕС? Бога ради, пусть что хотят, то и делают», – заключил Хазин.

Россия сейчас занимает первое место в мире по числу введенных санкций. США и страны ЕС ввели их после начала спецоперации на Украине.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.