Лавров прокомментировал слова Шольца о размещении американских ракет в Германии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC83L3N2bC12eXN0dXBsZW5pZS5qcGVn.webp)
Фото - © Министерство иностранных дел Российской Федерации
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, увязавшего вопрос о размещении американских ракет в Германии с прекращением Россией СВО. По словам Лаврова, Шольц известен своими простенькими идеями и простодушными заявлениями, сообщает РИА Новости.
Глава российского МИД отметил, что СВО не начинали для того, чтобы ликвидировать угрозы безопасности РФ.
«Проблема-то не в том, что будут размещены некогда запрещенные наземные системы ракет средней и меньшей дальности. СВО не для этого была организована, и не это вынудило президента принять соответствующее решение», — рассказал Лавров.
Ранее Шольц заявил, что одобрил использование киевским режимом немецкого оружия по целям в России, чтобы создать для Москвы помехи в ударах по Харькову.