Financial Times: Евросоюз готовится к переговорам с Путиным
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2xvcmktMDAzMjA3MzU0NS1iaWd3d3dfUzg2VU1nZy5qcGc.webp)
Фото - © Николай Винокуров / Фотобанк Лори
Европейские политики ведут подготовку к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает издание Financial Times (FT).
«Я говорю с лидерами 27 стран ЕС, чтобы определить наилучший способ организации нашей работы и выявить, что нам фактически необходимо обсудить с Россией, когда для этого настанет подходящий момент», — заявил глава Евросовета Антониу Кошта.
Он добавил, что у переговоров Евросоюза с российским лидером есть потенциал для развития. Глава киевского режима Владимир Зеленский поддерживает евроблок в данном направлении.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в Европе открыто звучат призывы повторить опыт Адольфа Гитлера и готовится очередное нападение на Россию.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.