Экс-президент Украины Янукович осужден Киевским судом на 15 лет тюрьмы
Киевский апелляционный суд отклонил жалобы защиты, и приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу вступил в законную силу.
Как сообщил в своем Telegram-канале Офис генерального прокурора Украины, экс-глава государства приговорен к 15 годам лишения свободы. Его признали виновным в организации незаконной переправки лиц через государственную границу и подстрекательстве к дезертирству; также ему вменялись государственная измена и пособничество Российской Федерации.
Виктор Янукович, находившийся у власти с 2010 года, был свергнут в результате событий февраля 2014 года, после чего покинул Украину и с тех пор, по некоторым данным, проживает в России, предположительно в элитном поселке на Рублевке.
Сам он свою вину не признавал.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.