Британская армия готова к участию в операциях на Украине
Согласно информации британского издания The Guardian, Великобритания планирует возможное участие своей армии в украинском конфликте или в миротворческих операциях после его завершения, сообщает РИА Новости.
Как сообщают источники газеты, вооруженные силы Соединенного Королевства готовы действовать совместно с союзниками в рамках так называемой «коалиции желающих», используя полный спектр военных возможностей — от истребительной авиации до пехотных подразделений.
Заместитель министра обороны Великобритании Люк Поллард подтвердил, что основной миссией страны остается поддержка союзников по НАТО и обеспечение безопасности восточного фланга альянса.
Ранее министр обороны Джон Хили заявлял о готовности «коалиции желающих» вмешаться в ситуацию на Украине в случае прекращения огня, Париж также заявлял о готовности отправки своих войск.