Женская команда «Динамо-Электросталь» выиграла I чемпионат Подмосковья по индорхоккею

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 5 дек. Клуб «Динамо-Электросталь» стал победителем I открытого чемпионата Московской области по индорхоккею среди женских команд, сообщила Электростальскому информагентству главный тренер клуба «Динамо-Электросталь» Светлана Иванова.

По данным агентства, чемпионат завершился в Электростали 4 декабря.

«Чемпионат Московской области по индорхоккею среди женских команд проходил в два этапа. После первого тура, проходившего в Королеве в конце ноября, лидерство захватило «Динамо-Электросталь». И во втором туре, проходившем в электростальском теннис-центре 3 и 4 декабря, электростальский клуб обыграл всех соперников. В последней игре тура «Динамо-Электросталь» разгромило «Вымпел» из Королева со счетом 13:0 и стало чемпионом Московской области. Серебряным призером стала вторая сборная Москвы, на третьем месте – команда СДЮСШОР по игровым видам спорта из Щелкова. «Вымпел» остался четвертым. Также в чемпионате участвовали еще две сборные команды Москвы, но они лавров не снискали, заняв пятое и шестое места. А клуб «Динамо-Электросталь», помимо победы в турнире, завоевал и главный индивидуальный приз – лучшим игроком чемпионата признана электростальская хоккеистка Антонина Левашова», – сказала Иванова.

По сведениям агентства, открытый чемпионат Московской области по индорхоккею среди женских команд в этом году проводился впервые. Отныне этот турнир станет регулярным. Все команды, сыгравшие в дебютном турнире, плюс клубы из Павловского Посада и Ногинска изъявили желание принять в нем участие в 2017 году.