Зеленский обсудил возможность создания военных комендатур в Курской области
:focal(0.55:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L3ByZXppZGVudC11a3JhaW55LXZsYWRpbWlyLXplbGVuc2tpai10ZWxlZ3JhbS1rYW5hbC1wcmV6aWRlbnRhLXVrcmFpbnktdmxhZGltaXJhLXplbGVuc2tvZ28tMy5qcGVn.webp)
Фото - © Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского
На территории Курской области России при необходимости могут быть созданы военные комендатуры, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Он отметил, что провел совещание по ситуации в Курской области. На нем обсудили ключевые вопросы, касающиеся безопасности и гумпомощи.
С 6 августа ВСУ атакуют территорию Курской области. Бойцы ВС РФ активно выдавливают противника с приграничной территории, уничтожая живую силу и военную технику.
Ранее пресс-служба Минобороны РФ заявила, что за время атаки на Курскую область ВСУ потеряли до 2,3 тыс. бойцов и около 400 единиц боевой техники.