В предпрофессиональных классах в Москве обучаются около 50 тыс детей
:focal(0.46:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC85LzM0LzlhLzRjcC5wbmc.webp)
Фото - © Сайт мэра Москвы
РИАМО - 22 дек. В Москве в предпрофессиональных классах на сегодняшний день обучаются порядка 50 тыс. старшеклассников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Мы открыли новые виды предпрофессиональных классов, это предпринимательские и медиаклассы», – сказал Собянин в ходе заседания Мосгордумы.
Он добавил, что в рамках инженерной специализации дети получили возможность выбирать новые направления – это атомные и «курчатовские» классы.
Также в столичных учебных заведениях стало больше IT-классов. В образовательную программу для прошедших отбор и попавших в IT-классы входят изучение веб-разработок, проектирование интерфейсов, аналитика больших данных, прототипирование и информационная безопасность.
На данный момент к этому проекту присоединились 75 школ столицы. В предпрофессиональных классах уже обучается больше половины всех старшеклассников Москвы во всех районах города, а это около 50 тыс. человек, заключил мэр.
Московские школьники завоевали 24 медали на международных олимпиадах в 2021 г>>